Búsqueda por GENES
Buscar por:
  Nombre enfermedad
  Diagnósticos Genéticos
  Centro/Laboratorio
  Provincia
  Comunidad
Búsqueda por GENES
Enfermedad: Síndrome de Di George o Velo-Cardio-Facial
Gen: Cromosoma 22q11.2 deleción

  Detalles del Laboratorio

 Laboratorio de Genética
 Corporación Sanitaria Parc Taulí
Dirección
 Parc Tauli s/n.
 08208 - Sabadell (Barcelona)

Persona de contacto: Miriam Guitart
 Teléfono: 937458447 - Ext:
 Fax: 937162004
 Email: mguitart@cspt.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Fundación Jimenez Díaz
Dirección
 Avda Reyes Católicos 2
 28040 - Madrid (Madrid)

Persona de contacto: Isabel Lorda
 Teléfono: - Ext:
 Fax:
 Email: ilorda@fjd.es
 Web: www.upf.edu/cexs/recerca/genetica

  Detalles del Laboratorio

 Unidad de Medicina Molecular
 Fundación Pública Galega de Medicina Xenómica
Dirección
 Travesía Choupana s/n
 15706 - Santiago de Compostela (A Coruña)

Persona de contacto: Francisco Barros
 Teléfono: 981 951 490 - Ext:
 Fax: 981951473
 Email: francisco.barros@usc.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Laboratorio de Genética
 Hospital Central de Asturias
Dirección
 
 33006 - Oviedo (Asturias)

Persona de contacto: Eliecer Coto
 Teléfono: 985107968 - Ext:
 Fax: 985107968
 Email: eliecer.coto@sespa.princas.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Hospital Miguel Servet
Dirección
 C/ Isabel la Católica 1 y 3
 50009 - Zaragoza (Zaragoza)

Persona de contacto: Mª Teresa Calvo
 Teléfono: 976765500 - Ext: 3150
 Fax: 976765633
 Email: mcalvo@hmservet.insalud.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Citogenética
 Hospital Ramon y Cajal
Dirección
 Crta. Colmenar Km. 9100
 28034 - Madrid (Madrid)

Persona de contacto: Pablo Cabello
 Teléfono: 91 336 85 44 - Ext:
 Fax:
 Email: pcabello.hrc@salud.madrid.org
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Hospital Son Dureta
Dirección
 Av. Andrea Doria 55
 07014 - Palma de Mallorca (Baleares)

Persona de contacto: Jordi Rosell
 Teléfono: 971 17 51 91 - Ext:
 Fax: 971 17 51 91
 Email: jrosell@hsd.es
 Web:
 
<< Volver