Búsqueda por enfermedad
Buscar por:
  Nombre enfermedad
  Diagnósticos Genéticos
  Centro/Laboratorio
  Provincia
  Comunidad
Búsqueda por ENFERMEDAD
Enfermedad: Azoospermia
Gen: Gen DAZ

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Fundación Jimenez Díaz
Dirección
 Avda Reyes Católicos 2
 28040 - Madrid (Madrid)

Persona de contacto: Carmen Ayuso / María José Trujillo
 Teléfono: 915504872 - 915504873 - 915446903 - Ext:
 Fax: 915448735
 Email: cayuso@fjd.es
 Web: www.fjd.es

  Detalles del Laboratorio

 Laboratorio de Genética
 Hospital Central de Asturias
Dirección
 
 33006 - Oviedo (Asturias)

Persona de contacto: Eliecer Coto
 Teléfono: 985107968 - Ext:
 Fax: 985107968
 Email: eliecer.coto@sespa.princas.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Bioquímica y Genética Molecular
 Hospital Clinic
Dirección
 C/ Villarroel 170
 08036 - Barcelona (Barcelona)

Persona de contacto: Rafael Oliva
 Teléfono: 932275400 - Ext: 2784
 Fax: 932275454
 Email: roliva@clinic.ub.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Hospital Miguel Servet
Dirección
 C/ Isabel la Católica 1 y 3
 50009 - Zaragoza (Zaragoza)

Persona de contacto: Mª Teresa Calvo
 Teléfono: 976765500 - Ext: 3150
 Fax: 976765633
 Email: mcalvo@hmservet.insalud.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Servicio de Genética
 Hospital Son Dureta
Dirección
 Av. Andrea Doria 55
 07014 - Palma de Mallorca (Baleares)

Persona de contacto: Jordi Rosell
 Teléfono: 971 17 51 91 - Ext:
 Fax: 971 17 51 91
 Email: jrosell@hsd.es
 Web:

  Detalles del Laboratorio

 Unidad de Genética Molecular
 Hospital Universitario Marqués de Valdecilla
Dirección
 
 39008 - Santander (Cantabria)

Persona de contacto: Jose L. Fernandez Luna
 Teléfono: 942200952 / 942200951 - Ext:
 Fax:
 Email: fluna@humv.es
 Web:
 
<< Volver